Кто бабушка Снегурочки?

ИнфоТестовые задания → Кто бабушка Снегурочки?

С раннего детства нам всем знаком такой сказочный персонаж, как Снегурочка. У кого из нас не щемило сердце, когда эта милая ледяная красавица пошла прыгать с подружками через костер? Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом, кто же является бабушкой Снегурочки? Деда Мороза мы все знаем, а вот что слышно о его жене? Что случилось с Бабой Мороз, почему в русском фольклоре о ней ни слова? Это наводит на размышления...

После тщательного анализа русских сказок, я пришла к выводу, что бабушкой снегурочки была иностранка. Да-да, именно поэтому в мы не слышали о ней ни слова.

Вот моя версия произошедшего, ну, а как было на самом деле, судить вам.

В стародавние времена еще совсем юный Морозец с румяными щеками и пылким нравом отправился мир посмотреть, да показать людям, что такое русский морозец. Случилось ему посетить страну немецкую диковинную. Бродил по городам да деревням Морозец наш: любовался румянцем на девичьих щеках, посмеивался над ропотом стариков на холод небывалый и знай трескучего морозца поддавал. Вдруг, замело, завыло вокруг, света белого не видать и выходит навстречу Морозцу девушка прекрасная: кожа белая, точно фарфор, губы алые, как две ягодки и темно-синие глаза в обрамлении пушистых ресниц. Девушка эта была Метелицей (сказка Братьев Гримм). Долго можно расписывать, как полюбились они друг другу, какие речи вели тонкие и возвышенные, да времени у нас мало. Свадьбу сыграли Морозко с Метелицей, весело гуляли, с размахом аж до самых крещенских морозов. Да только не захотела молодая жена с мужем в Россию возвращаться, эмансипированная была и карьеру бросать ради мужа наотрез отказалась. Так и живут они до сих пор гостевым браком: то Мороз Русский в Германию наведается, то Метелица по деревням бродит, воет, мужа зовет.

А если вам покажется все это неправдой - взгляните в темно-синие глаза Снегурочки, посмотрите на нежную ее фарфоровую кожу и все сомнения в родстве отпадут.

Автор: Dashanka

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 01.12.2018 15:58
Мотать страницу вверх