За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Известный американский мультфильм про кота и мышонка смотрели дети многих поколений. Кто-то просто смеялся, глядя на вечные столкновения, а кто-то искренне переживал за героев.

Лично я, как ни странно, всегда переживала за кота. Мне казалось нормальным, что Том охотится за наглым и вечно ворующим Джерри. Ведь котов в доме для того и заводят, чтобы они ловили мышей. Это его работа, обязанность и священный долг. А вот мышь поселилась в чужом доме, питается со стола без разрешения и вообще ведет себя неправильно.

Совсем другое дело, что героя Джерри всегда жалко, ведь кроме этого дома ему негде пристроиться и не виноват он, что родился мышью и вынужден добывать еду самостоятельно. У него нет хозяйки, которая вкусно и сытно накормит, погладит и за ушком почешет. Именно этим я и объясняю, что большинство телезрителей всегда болели за серого проходимца-мышонка.

Как хорошо, когда в детстве есть мультфильмы, которые заставляют детей сопереживать. Не важно, кому именно. Главное, что у ребенка создается умение сочувствовать и болеть за любимого персонажа.

Автор: Виктория1984

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.12.2018 15:12
Мотать страницу вверх