Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Как-то раз задумались звери над непростым вопросом: кто бы мог быть царем зверей, если не Лев? Мало того, что он перестал следить за порядком, так еще и пропал куда-то, оставив подданных без внимания своей королевской особы.

Орел предложил избрать себя. Мол, дальновидный он: издалека сможет врагов разглядеть. И охотник из него отменный. Но его идею сразу забраковали. Надо будет царя позвать – до гнезда на высокой скале не докричишься. Глух к народу будет такой правитель.

Слон тоже выдвинул свою кандидатуру. Мощный и пробивной, он был способен одним ударом зажатого в хоботе бревна разметать орды завистников или расчистить любой завал на пути. Но и его избирать отказались звери. Слишком неповоротлив и неуклюж он был на собраниях, такого прочим государствам и показать-то стыдно будет.

Потом решил баллотироваться Удав. Он мог задушить негативные начинания (или негативных созданий), и был готов работать на благо сограждан, но только до обеда. После обеда ему требовалось полежать, подремать и как следует все «переварить». На этом основании ему и отказали.

Далее с предвыборной агитацией выступил Жираф, но его уже никто не слушал. Гул перерос в гвалт, а тот, в свою очередь, в потасовку.

Старый, полуслепой и почти абсолютно глухой Лев, который решил пройтись и заблудился в трех соснах, вернулся только к вечеру. Без сил он рухнул на свой трон из листьев и мха и проспал до полудня, когда его королевскому величеству подали многочисленные яства, так подходящие к его статусу царя зверей.

Автор: CorgiLicker

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2018 01:17
Мотать страницу вверх