Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Кто же такой лидер? Лидер – это человек, который может повести за собой других людей, принять решения из не выходной ситуации и всегда при этом остается спокойным и сдержанным.

По моему мнению, люди окружающие его, должны бояться, так как лидер не должен быть душой компании. Не смотря на это, он должен уважать при этом каждого человека и слушать их. Почему спросите вы? Отвечаю, любить не значит выполнять его команды, а боязнь лидера, дает лидеру управление над человеком и выполнение его команд.

Лидер концентрирует внимание, как на мелочах, так и на глобальных вещах, способен создавать стратегии, пошаговые алгоритмы для реализации своих идей. Он может видеть как детали, так и картину в целом. Его внутреннее ощущение – я могу!Готовность рисковать – отличительная черта лидера. Когда слабохарактерные, не волевые натуры, словами «серые мышки» извиняюсь за выражение, испугаются перемен и останутся там, где спокойно и без рисков.

Лидерами рождаются, а не становятся! У всех лидеров есть генетическая предрасположенность, природа, которая позволяет им достигать и быть первыми.Технологиям лидерства можно научиться. Если вы по своей природе не лидер, то они будут для вас эффективны в рамках вашего предназначения. Существует и обратная сторона лидерства... Лидер может ощущать себя внутренне одиноким, потому что то, что перечислено выше, слишком сложно, тяжело, некомфортно, бывает болезненно, для среднестатистического человека. Жить в контексте лидерства немногие способны.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 29.01.2013 16:37
Мотать страницу вверх