Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Рано или поздно в жизни человека возникают различные бытовые проблемы. И одна из основных это постоянная нехватка денег. Человеку всегда кажется, что их мало и вечно не хватает. Если вспомнить знаменитый роман О. Уайльда «Портрет Дориана Грея», то все человеческие проблемы были связаны с природой желаний. Но мы не Оскар Уайльд и отказаться от всех своих желаний не можем. Поэтому давайте решать, что делать, когда не хватает денег?

Ведение отчетности

Может показаться, что это скучная и неинтересная затея. Но, по сути, такой метод никак не связан со сложными финансовыми операциями, а больше напоминает ведение дневника. Все что потребуется это завести тетрадь или ежедневник, куда в течение недели вы будете записывать расходы. Есть и другой более оптимизированный вариант для обладателей смартфонов – специальные мобильные приложения в маркетах. Пользователь вводит цифры в уже составленные разделы и виды расходов, а программа автоматически формирует историю. Оба решения помогут составить общую картину бюджета и позволят более разумно подойти к тратам в следующий раз.

Неумение откладывать

Для некоторых людей несвойственно копить деньги и складывать мелочь в копилку. Корень проблемы кроется не в отсутствии у человека каких-то навыков или талантов, для того чтобы откладывать средства, а в отсутствии конкретно поставленной цели. Во-первых, необходимо определиться, на что будут откладываться деньги. Это должно быть что-то стоящее и значительное. К примеру, отдых за границей или покупка машины. Во-вторых, откладывать деньги надо сразу после получения зарплаты и не откладывать это дело напоследок. Так вы не сможете потратить деньги сразу и будете постепенно собирать необходимую сумму.

Скупой платит дважды

Известное всем выражение еще с малых лет, но, тем не менее, многие сталкиваются с проблемой неправильной экономии. Умейте экономить там, где это имеет смысл. Дешевая техника или одежда, словно сыр в мышеловке находит своего покупателя. Но такой товар долго не прослужит и может оказаться бракованным. А такой поворот событий приведет к очередным и незапланированным тратам. В таких случаях лучше приобретать дорогую продукцию и в проверенных местах с условием долгосрочной гарантии.

Теперь вы знаете, куда уходят ваши деньги и что делать в таких случаях. Надеюсь, перечисленные методы помогут и подскажут решение в возникших трудностях. Желание изменить устоявшийся образ жизни и решить свои финансовые проблемы это хороший шаг. А вместе с данными советами у вас все получится!

Автор: MaxLaz

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 28.11.2018 22:20
Мотать страницу вверх