К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Вы слышали о тех, кто пробовал курить, но так и не начал, потому что испытывает отвращение к запаху и вкусу сигарет? Я из числа таких людей.

В детстве я могла понять, что папа дома, по его характерному запаху. Всякая попытка отца зайти в мою комнату заканчивалась ссорой: едва ступив на порог, он успевал испортить воздух на час вперёд. Понимать, почему я кричу и выгоняю его, дурно пахнущий взрослый отказывался. Самое страшное начиналось, когда он лез с объятиями.

С возрастом я не изменила своего отношения к сигаретам. В круг общения, за редким исключением, курильщиков не впускала. И сама курить не стремилась.

Интереса не возникало лет до двадцати трёх. Тогда, измученная различными переживаниями, я доверилась подруге, предложившей попробовать вейп. И мне понравилось! Приятный аромат, неплохой вкус, наступающее после нескольких затяжек ощущение расслабленности – всё говорило в пользу электронных сигарет. Поэтому я тоже приобрела себе устройство. И жидкости купила: одну с ароматом ягод, другую – кофейно-шоколадную. Минусы обнаружила быстро: стало сложнее различать вкусы, обоняние тоже притупилось. Прилипчивые синтетические запахи пропитали комнату, одежду, волосы. Я не могла толком понюхать сирень или с удовольствием выпить чашечку улуна, пока не бросила вейпинг. И теперь, почуяв поблизости любителей электронных сигарет, с трудом сдерживаю рвотный рефлекс.

Позже, из любопытства, я пробовала курить и классические сигареты, и те, что с кнопками, и даже папиросами затягивалась. Но курильщицей так и не стала: мне тяжело отделаться от ощущения затхлости, которое поселяется во рту уже после пары затяжек. Сложно смыть с волос и кожи навязчивое амбре.

И не проще, честно говоря, понять людей, которые курят. Зачем вы это делаете? Это же невкусно!

Автор: ianabanana

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.11.2018 07:17
Мотать страницу вверх