Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Откуда берет детей аист, прежде чем подарить его родителям?
Издавна считается, что символом появления новой жизни в семье является аист. Грациозная, величественная птица, парящая в небе со свертком в клюве. А где он берет детей?
В славянской мифологии есть поверье, что птица находила ребенка в водоеме. Это мог быть пруд, болото или море. Забирал, летел к дому и бросал младенца в печную трубу, где очень ждали и надеялись. В прошлые времена младшие члены семьи ставили блюдце с куском сыра на подоконник и просили аиста подарить им маленькую сестру или брата. Так же несчастные женщины, которые не могли забеременеть, просили помощи у летящей над ней птицы. Считалось, что женщина должна была ночевать в доме, на котором аист свил гнездо в то время, когда птица высиживает сама свое потомство и до той поры, покуда не появятся птенцы. Только тогда мечта о маленьком чуде могла стать реальностью.
Я думаю, что аисты воплощают человеческие мысли, желания и переживания в маленькую жизнь. Эти помыслы исходят из глубины души и уходят ввысь, где трансформируются и приобретают человеческий облик. На облаках, высоко, аист забирает долгожданного ребенка и относит в семью, где его с нетерпением ожидают счастливые родители.
Аист символ не только появления детей, но и семьи как целого. Эти птицы моногамны, верны. Выбирают пару на всю жизнь, строят гнездо и выводят потомство, неустанно заботясь о своей семье. Поэтому вместе с ребенком аисты приносят в семью атмосферу взаимопонимания, уважения и любви.

Автор: Sandra008

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.11.2018 05:21
Мотать страницу вверх