Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Нвверное, нет ничего загадочнее метро... Бесконечные перегоны, мелькающий свет в тоннелях, густой звук врывающихся на станции поездов. "Осторожно, двери закрываются", - очередная порция страннолицых людей с остановившимся взглядом выплюнута и размазана по начисто вымытому, блестящему полу.

Все люди в метро очень похожи. Они пассажиры... Они могут быть веселы или грустны, озабочены или беззаботны, стары или молоды, но они - почти неразличимы. Они на заклании пугающего подземного царства.

Но это - только временно! Длинная змея эскалатора - дорога надежды! Если смотреть, как меняется выражение глаз пассажира, который едет снизу вверх - становится понятно, что происходит. Он - узник, который вот-вот вырвется на волю. Воля там, за хлопающими стеклянными дверями и тёплым, душным дуновением вентиляции. Ещё шаг и смутная атмосфера подземелья сменится яркими красками улиц и площадей, можно будет вздохнуть полной грудью, сбросив с себя обморочный морок метро.

Еще один шаг - пассажир стал человеком. Его глаза отразили яркую весеннюю листву или искрящуюся декабрьскую белизну. И он не помнит гула подземного ада.

Совсем...

Автор: Ijeni

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.11.2018 20:09
Мотать страницу вверх