Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бывало такое, что вам не спится по ночам? Я уверена, бывало. Это случается с каждым. Причин и следствий может быть много.

Кого-то это раздражает, хочется уснуть быстрее. Ведь завтра на работу. Кто-то включает телевизор или берет в руки телефон. Кто-то начинает заниматься делами, которые не успел закончить днем. Да, и такое бывает.

А что делаю я? Ночь - это тишина. В тишине можно услышать себя, свои глубинные мысли. В дневной суете мы часто не обращаем внимание на то, чего хотим, чего хочет наша душа. Другое дело - ночью. Сначала весь дневной шум и посредственные мысли, которые скопились в голове за день, пронесутся и уйдут, уступив место нашим, настоящим. Вот я лежу, и жду, и думаю. Как я живу? Довольна ли я своей жизнью? Это то, что я хотела? Если да, то что меня беспокоит? Что это за мысль, которая на протяжении дня не дает мне спокойно наслаждаться своей жизнью, повседневными делами? Что я делаю для людей, которых люблю? Ведь они стараются для меня! Что еще я могу для них сделать? А я для себя?

"Покопавшись" таким образом в себе, обычно я остаюсь довольной. Ставлю себе несколько задач на будущее. И уже лежу и мечтаю, как мы всей семьей летом поедем на речку, будем гулять в парке, покажем дочке первый раз рыб в "Океанариуме". И под эти прекрасные мысли сон сам охватывает меня.

Но часто причиной бессонницы бывает тревожность, беспокойство какой-либо проблемой. Тогда я пытаюсь найти решение. Ночью очень часто приходят хорошие идеи и мысли. То, что днем казалось сложным и нерешаемым, ночью таким уже не является. И только с решенной проблемой, довольной собой, я могу уснуть.

Думаю многим знакомо то, о чем я написала.. А какие мысли посещают вас по ночам?

Автор: MargoShaLarich

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.11.2018 18:38
Мотать страницу вверх