Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Как написать статью без ошибок?

На мой взгляд, ответ на этот вопрос достаточно прост: нужно много читать различной литературы, начиная от художественной и заканчивая тематической; интересоваться нововведениями в русском языке и писать как можно чаще и больше. А так как ошибки бывают разных видов, то рассмотрим, как не допустить каждый вид по отдельности.

  • Описки и опечатки. Не допустить их несложно, просто всегда перечитывайте написанный материал несколько раз с временным промежутком. То, что вы можете не увидеть во время первой проверки, отчетливо будет заметно следующий раз свежим взглядом.
  • Фактические ошибки. Чтобы их не было - пишите о том, в чём точно уверены. Это касается в основном дат, имен, мест и определенных фактов. Никогда не додумывайте сами, если речь идёт о каких-то точных событиях или биографических данных. Лучше что-то недоговорить, если нет уверенности в достоверности информации, чем поставить под вопрос достоверность всей написанной статьи.
  • Пунктуационные, орфографические ошибки. Сейчас существует множество сайтов, где вы можете проверить свой материал на наличие подобного рода ошибок. Не пренебрегая такими проверками и зная элементарные правила орфографии и пунктуации, даже сомневаясь, вы всегда сможете написать правильно.
  • Лексические ошибки. Чтобы их избежать, достаточно употреблять нужные слова в нужных местах, а для проверки смысла неизвестных слов пользоваться словарём. Если статья не научная, то не стоит писать много терминологии и иностранных слов, достаточно писать простым языком, доступным читателю и не придумывать известных только вам нововведений.

Я считаю, что соблюдение этих несложных правил поможет избежать ошибок при написании статей даже новичку в этом непростом деле.

Автор: mary17andery

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 26.11.2018 13:52
Мотать страницу вверх