Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Вопрос, которым задавался каждый из нас, я уверена, хоть раз в жизни. Возможно в другой формулировке, такой например: «Когда эта чертова черная полоса закончится?» Это тот момент, когда все ужасно, в жизни полная разруха. Ты теряешь работу, вы расстаетесь с партнером, а еще добивает, если и друзьям нет до тебя дела потому, что у них своих забот хватает. Поздравляю, друзья, настал этот момент начала. Момент, когда перед тобой стоит выбор: взять себя в руки, бороться за "сладкую" жизнь, показывать и проявлять характер, или как унылая какашка сетовать на несправедливую судьбу. Я предпочитаю первый вариант, а Вы?

А знаете, у меня так было не всегда. Я вам больше скажу, чтобы выбирать первый вариант в будущем, однажды, нужно опуститься на такое дно, откуда выбраться смогут не все. Но если вы читаете этот текст, значит, не все потеряно. Я вас уверяю. Именно сейчас будет проще взять себя в руки, нежели забить на мир и ждать, что Вселенная над тобой сжалиться, и все само собой наладится.

Самое главное правило знаете? Нет? Вот оно: чем сильнее ты этого не хочешь, тем сильнее это на тебя давит. Некий лайфхак, который может значительно упростить жизнь. У меня бывает такое, что мое бессознательное отвергает все новое в жизни через страх. Как пример пойти на собеседование – "Нет, там ты себя не сможешь проявить, тем более у тебя нет опыта, а вдруг ты на себя много берешь и т.д.". В таком случае я вспоминаю фразу «чем сильнее ты этого не хочешь, …», а затем проговариваю в слух свои страхи. И знаете, отпускает до здорОвого волнения. Тут все очень просто: психика прослушала страхи, приняла как данность и отпустила.

И вот когда подобное дерьмо с вами случается, и когда ты начинаешь бороться за лучшую жизнь, а не опускать руки – это и есть начало конца. Конца мрачного существования. Вы обретаете опыт, тренируете силу духа. Теперь вы уверены, что просто так не сдадитесь. Вот он ключевой момент. Ты сам стал началом.

Автор: mishanyami

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 26.11.2018 11:15
Мотать страницу вверх