Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Вопрос выступления на публике - очень сильно затрагивает моё эго. Дело состоит в том, что я испытываю неловкость, когда общаюсь с какой-то аудиторией. Это является моим своеобразным злым роком.
Хотя, мне хотелось бы выступать перед людьми, играть какую-то музыку, показывать своё творчество. Но что-то всё таки останавливает. Может быть, это страх быть осмеянным? Возможно и так. Поэтому мне приходится только лишь представлять, что я встану перед ликующей толпой, сделаю пару творческих пируэтов, искупаюсь в овациях и останусь у этих людей в сердце, как человек, который смог захватить их внимание. Но что-то продолжает меня останавливать. Может ли крыться причина в плохих попытках читать свои стихи на школьных вечерах? Прокручивая в голове неловкий момент, паузу и тягостное молчание. Тогда я не смог рассказать простой стих.
Наверное, мне не следует воспринимать прошлые поражения слишком близко к сердцу. Надеюсь, когда-нибудь я смогу встать перед толпой и сказать им что-то. Но пока, это желание таится во мне так глубоко, что при любом воспоминании у меня дрожит что-то внутри.
Хотя, если считать монологи перед одним человеком выступлениями, то возможно, я очень талантливый лектор или музыкант. Приятно иногда смотреть, как твой близкий человек, смотрит на тебя с большим уважением, проникаясь каждым твоим словом.
Если так подумать, то проблема выступления перед большим количеством человек кроется в недоверии к аудитории и страхе их разочаровать. В этом случае, следует просто относиться ко всему более спокойнее, видеть в людях не только негатив. Как говорится, в любой бочке мёда, все равно найдётся ложка дёгтя. Просто, следует не бояться терпеть поражения и идти дальше.

Автор: AlphaSamec00

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2018 19:17
Мотать страницу вверх