Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Интересные статьи пишут крутые копирайтеры. Возможно, это трудоголики, которые пишут по пятьдесят тысяч символов в день. Или люди, купившие все платные курсы по копирайтингу в Интернете.

Я же с этим не согласен. Думаю, содержание работ автора от этого не зависит. Для себя вывел качества, которые копирайтеры развивают в себе, пока развиваются:

  1. Понимание того, о чем пишешь
  2. Умение излагать мысли ёмко и доступно для читателя
  3. Выражение честного и непредвзятого мнения

На первом месте по важности ставлю знание предмета повествования. Не стоит забывать, что интересная статья пишется с одной целью: принести пользу читателю. Если автор решился написать материал о системе штрафов в бизнесе, будучи врачом, творческого успеха ему не достичь.

Качественный материал узкой направленности пишут авторы, обладающие достаточными для этой темы знаниями. Это считается аксиомой копирайтинга.

Интересная статья отличается содержанием и внешним видом. Люди не захотят читать полотно без деления на подзаголовки и списки. Ведь читатель, когда заходит на страницу со статьей, хочет быстро получить нужную информацию. Когда этот материал скрыт в сплошном тексте, человек не потратит и пяти секунд на изучение содержания. Форматирование — ключ к интересной статье.

К сожалению, ни "Главред", ни "Текст.ру" не выявляют интересные тексты. Это делают читатели, которые делятся понравившейся статьей с друзьями. Интересная статья — известная статья.

Автор: samodel217ka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.11.2018 12:56
Мотать страницу вверх