Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

“Что бы вы хотели изменить в себе?” – вопрос, ответ на который содержится в нем самом, и ключевое слово здесь “изменить”.

Не знаю, кого мне благодарить: родителей, судьбу или вселенную за то, что я в своей жизни не задавалась таким вопросом. Да, определенная философия в нем есть, и можно сколько угодно долго думать над ним... Но какой смысл думать, если можно взять и сделать?

Если все чаще и чаще в мозгу возникает тревожное “ Что бы вы хотели в себе изменить?”, ответ на него должен приходить незамедлительно! Вернее, каждый уже где-то в потаенных глубинах своего разума знает, что нужно менять и что нужно делать. Но начать действовать – процедура пугающая, связанная с выходом из зоны комфорта, нарушением привычного ритма жизни.
“Я хочу изменить свою фигуру, стать стройной и спортивной” – значит взять себя в руки, усердно и кропотливо трудиться, соблюдая спортивную дисциплину и отказывая себе в “гастрономических” слабостях.
“Я хочу изменить свой характер, стать более спокойной, терпимой либо твердой и решительной” – значит каждый божий день воевать. Воевать с самым коварным и непримиримым противником – с собой.
Для меня вопрос “ Что бы вы хотели изменить в себе” является вопросом, побуждающим к действию, мотивацией, необходимой для достижения целей, мизерных для вселенских масштабов, но таких желанных и значимых для меня.

Автор: Margo1991

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 23.11.2018 21:42
Мотать страницу вверх