Что вы любите делать больше всего на свете?

ИнфоТестовые задания → Что вы любите делать больше всего на свете?

Почему я стал этим заниматься? Я не смогу дать логически выверенного ответа. Просто, однажды утром, проснувшись, я подумал, что должен это сделать. И уже через час ехал под Коломну.

Приехал рано. Ни один самолет в небо еще не поднимался. Меня встретили на удивление радушно. И вообще, вся атмосфера того дня была какой-то удивительной, доброй. О таких днях говорят, что они наполняют воспоминания.

Я быстро прошел инструктаж, познакомился с инструктором, заполнил бумаги. И вот я уже стою на предпрыжковой площадке. Волнение было, был даже страх, но скайдайверы никогда не оставят перворазника одного перед прыжком. Мы много говорили, они шутили. При чем, их шутки подчас были достаточно циничными. Прошу не путать с пошлыми. Нельзя перворазника оставлять наедине с собой. Загонится, как мы это называем. Если уж он приехал на дропзону, то свой первый шаг он уже сделал. А мы должны помочь ему сделать второй, третий. Были случаи, когда даже девушки не замечали момент посадки в самолет, набор высоты. О цели своего приезда они вспоминали только тогда, когда оказывались на рампе, пристегнутые к инструктору. А если надо прыгнуть парня, то тут еще проще. Пара фраз, вроде «Тыжмужык» и можно в небо.

Вот тогда-то мой инструктор и сказал мне то, чего я не забуду уже никогда. «Самое страшное, что может случиться – тебе понравится». Случилось, понравилось, и я зависим от неба.

Свой первый прыг я запомнил навсегда. Но запомнил как-то со стороны. Как не со мной. Вот мы набрали 4000 метров. И первая команда, первая формация ушла в люк куда-то далеко вниз. Вот в открытый люк я вижу Землю. «Гугл мэпс какой-то» - пришло в голову. Вот инструктор хлопает меня по плечам. «Пора». Сохранилась видеосъемка моего прыга. Радиус орбит моих глаз поражает. Я чего-то орал, махал руками, словно сумасшедший, смеялся…

Прошло уже 7 лет. У меня за плечами около 700 прыжков. Один раз в месяц я отправляюсь на дропзону. Отправляюсь для того, чтобы очиститься от накопившегося повседневного, очутится в компании, которая тебя понимает и всегда поможет. Злых и равнодушных здесь нет. Отправляюсь, чтобы почувствовать небо, напитаться им.

А совершать прыжки все так же страшно, как и в первый раз.

Автор: Losyash

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.11.2018 13:55
Мотать страницу вверх