Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа является, вероятно, самым важным периодом в жизненном пути абсолютно каждого человека. Здесь ребенок не только получает необходимые познания, умения, но и развивает и воспитывает в себе такие важные качества как, например, ответственность, уважение, обязательность. Лично я считаю, что самой важной для меня вещью, которой я научилась в школе является русский язык.

Войдя во взрослую жизнь, я убедилась, что грамотность и культурная речь современных людей далеки от приемлемых. Пусть человек не силен в математике или физике, но русский язык он знать обязан. Очень обидно слышать от людей различные выражения и слова, попавшие к нам из иностранных языков. Неужели нельзя что-либо назвать по-русски? Примеры подобного мусора в русском языке: жоб-оффер - предложение о работе, рефрижератор - просто холодильник и многие другие. Русский язык со временем все больше и больше засоряется и выворачивается, можно даже сказать, что современные люди говорят не на русском, а на русско-английском языке. Получается страшная картина.

Во время учебы в школе русский язык мною особенно не ценился, но вот сейчас я стала понимать, что он абсолютно бесценен.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 28.01.2013 12:17
Мотать страницу вверх