Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Многие говорят, что рыжие - бесстыжие, но почему? Ведь весить ярлыки на людей из-за любых их внешних признаков как минимум, глупо. Возможно эта фраза шутка, но я отнесусь к ней серьёзно, так как это моя сегодняшняя тема. Я считаю, что какой бы человек не был, рыжий, шатен, брюнет, не важно. Он всё равно человек, а человек пренебрегающий правилами приличия, т.е. бесстыжий, это не приятный ярлык, согласитесь. Люди придираются к рыжему цвету лишь по одной причине - редкость. Это самый редкий цвет волос, а всё что людям чуждо, люди критикуют.
Как ещё можно расценивать данный стереотип? Человек который придумал этот стереотип, он увидел рыжего - бесстыжего человека и только по нему судит остальных. Это точно так же, как в случае с собаками у маленьких детей. Если ему попалась голодная собака, то он всегда будет думать что собаки злые, а если попалась сытая собака, то он всегда будет думать что собаки хорошие и дружелюбные. Это всего лишь дело случая, как и всё в нашей жизни. Слишком много вещей происходит из-за случайной цепочки событий, и это не исключение.
На последок хочу добавить. Ярлыки - это даже не пародия на правду, ярлыки - это зачастую ложь в абсолюте. Не стоит верить лжи. Ведь как говорится: "Хочешь чтобы что-то было хорошо сделано - сделай это сам!", и здесь абсолютно такая же ситуация, не стоит верить слухам, не стоить верить ярлыкам, человек то может оказаться очень даже хорошим.
У меня всё, спасибо за уделённое время.

Автор: gameikrat

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.11.2018 21:10
Мотать страницу вверх