Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость - черта человека, отражающая его глубинные знания об окружающем мире, демонстрирующая большой жизненный опыт за его плечами. Человек может быть от природы умным или смекалистым, но, как известно, мудрость может прийти только с годами. Она позволяет человеку сформировать наиболее правильное мировоззрение, которое отвечает на весь пройденный им опыт, а также способна генерировать наиболее актуальные и применимые на практике точки зрения и выводы.

Казалось бы, человеческая мудрость востребована абсолютно везде благодаря своей пользе различным людям и поколениям, но большинство людей слишком горды, чтобы признать чужую правоту и чужую точку зрения, которая противоречит их собственной. Тем не менее, люди, умеющие прислушиваться к чужим советам и напутствиям всегда будут на шаг впереди тех, кто презирает чужие наставления. Дураки могут учиться только на своих ошибках, как говорится.

Но мудрость и её обладатели на дороге не валяются: обрести мудрость или мудрых так же трудно, как найти иголку в стоге сена. Настоящие ценители знаний никогда ими не разбрасываются, однако всегда знают, когда и что сказать в нужный момент. Эти люди очень проницательны, отточенная интуиция их редко подводит, а природное чутьё помогает разбираться в людях.

Автор: SamoeVremya

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.11.2018 19:40
Мотать страницу вверх