К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Вещей, которые вызывают у меня необъяснимое чувство отвращения не так много, но парочка все-таки найдётся. Для начала стоит разобраться, что такое отвращение?
Научные источники гласят, что за этим словом кроется сильная неприязнь к чему-то или же к кому-то. Это означает, что испытывать неприязнь может только живое существо, способное мыслить. Выходит, что отвращение - целиком и полностью психологический процесс.

Что касается меня, то я испытываю сильнейшее отвращение к нескольким вещам. Обо всём по порядку.

  1. Еда и жидкость. Морская капуста, кисель, осьминоги способны довести меня до состояния неспособности разговаривать.
  2. Живые существа. В данном случае я не особо отличаюсь от большинства людей, ведь мне неприятны пауки, змеи и другие ползающие твари.
  3. Социальные беспорядки. Да, моё внимание способны нарушить такие вещи, как неуважение к старикам или издевательство над слабыми. Вместе с отвращением я чувствую еще и злость, а затем беспомощность.

Если вдуматься, то можно обнаружить один интересный факт или негласное правило. Люди испытывают отвращение к тому, чего они сильно боятся или просто не могут изменить. Отвращение может возникать также из-за незнания чего-либо. Так или иначе весь процесс считается полностью психологическим и подчиняется только самому человеку.

Автор: J.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.11.2018 19:03
Мотать страницу вверх