Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Человек — это лысая обезьяна. Ну, или почти лысая. Главное, что обезьяна, а это значит, что всё же, как бы ни стремилась философская прослойка общества преподнести человека как творение божие, мы являемся животными. Высоко социальными, разумеется. Обладающими сознанием, аналогом которого не обладает ни один из живущих на планете видов животных. Но, несмотря на эту высокую социальность и уникальное сознание, инстинкты побороть очень сложно. А, если дело касается взаимоотношения с собственным потомством, порой даже не нужно. Потому что маленькие дети, как и детёныши животных, в своём поведении ориентируются на поведение взрослых. Перенимают и копируют, автоматически и инстинктивно; как говорится, обезьянничают.

В свою очередь женщина, у которой высокая социальность и человеческое сознание приглушается гормональным (после девяти месяцев беременности и родов) взрывом, также опирается в первые несколько месяцев жизни ребёнка на свои инстинкты. Обостряется слух, обоняние, повышается скорость реакций и рефлексов. Всё её естество направлено на ребёнка. Посему её поведение зачастую больше походит на поведение мамы-обезьянки, или мамы-тигрицы, мамы-жирафа, не суть важно, с каким животным может себя ассоциировать женщина, главное, что некоторые жесты и поступки совершенно не фильтруются в ней самой ни социальными нормами, ни нормами приличия. Отсюда столько споров касаемо прилюдного кормления грудью, справления малышами (и не малышами) нужды на улицах и прочих подобных поступков, которые с точки зрения цивилизованного человека очень неоднозначны.

Возвращаясь к вопросу и учитывая вышенаписанное, можно легко сказать, почему все мамы, кормящие с ложечки ребёнка, всегда открывают рот. Они на своём примере демонстрируют ребёнку то, что он должен делать в данный момент. Чаще всего это срабатывает, потому что малыш до определённого возраста вторит матери автоматически. Тем паче, что показать на своём примере гораздо проще и быстрее, чем высокопарным стилем пытаться объяснить маленькому человеку то, что он должен сделать. Правда, обычно мамы (и папы, к слову, тоже) во время кормления приплетают к процессу какие-то выдуманные самолёты, поезда и другие транспортные средства, и в этом случае кроме прямой демонстрации на своём примере того, что необходимо сделать малышу в данный момент, иллюстрируют гараж. Или ангар. Что не суть важно, ведь главное, чтобы каша была съедена.

Автор: Luner

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.11.2018 17:43
Мотать страницу вверх