Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Сначала я улыбнулась, прочитав название статьи. А потом задумалась. Уж больно старомодным сейчас кажется моё место работы. Итак…

Я работаю библиотекарем в университете. Казалось бы, ну что можно изменить, чтобы библиотека стала идеальной? Хотя… наше руководство уже прилагает максимум усилий для того, чтобы ВУЗовская библиотека в наше время стала незаменимым помощником для всех студентов. У нас уже компьютеризирована работа с читательскими билетами и выдачей литературы. Библиотеке присвоен статус научной, а 95% сотрудников имеют высшее образование.

От своей работы я получаю большое удовольствие, у нас большой и дружный коллектив, территория библиотеки занимает несколько аудиторий. Недавно построено новое здание, но… Без «но», как всегда, у нас не обойтись.

Чтобы работа библиотекаря стала идеальной, нужно изменить само отношение людей к библиотеке и её работникам. Особенно это касается молодёжи. Конечно, студенты – люди взрослые, и открыто никто не насмехается. Однако иногда чувствуешь себя каким-то низшим существом, стоя рядом с 18-летним подростком, который «качает права» мне, взрослому человеку, закончившему с красным дипломом этот же университет.

Поэтому, зная, что в университетах практикуется система «отработок» студентов, я рекомендовала бы каждому из них не махать тряпкой в коридоре, а попробовать себя в качестве библиотекаря университета. Надеюсь, такая практика помогла бы избавиться от предвзятого отношения пусть не всех студентов, но хоть некоторых. Потому что свою работу я выполняю достойно и хочу, чтобы профессия библиотекаря также заслуживала уважения. Ведь ни один компьютер никогда не заменит настоящего, живого общения с книгой.

Также хотелось бы упомянуть и о зарплате. Непонятно, почему чиновники считают, что уровень моих знаний и моего опыта работы сродни профессии уборщицы? Никоим образом не хочу унизить последних, однако… Хотя – это уже, наверное, тема второй статьи)

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2013 22:48
Мотать страницу вверх