Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть! Именно с таким знаком я произношу это слово у себя в голове.

Страсть - это, прежде всего, одно из сильнейших человеческих чувств. Она придает человеку силу, направляет его действия, мотивирует на поступки. Страсть всегда имеет объект: то, на что направлено чувство. Это может быть значимый человек, дело всей жизни или же предмет.

Страстью руководствуются многие люди. Она может выступать как инструмент для достижения цели. Но этот инструмент довольно опасен: в неумелых руках он может причинить вред всем вокруг. Вспомните безумные любовные истории, заканчивающиеся слезами, болью, а иногда и смертью, как, например, в трагедии "Ромео и Джульетта". Именно страсть подвигла главных героев на столь отчаянные меры.

Это очень бурное чувство. Без него жизнь бы так не кипела. Без него великие творцы не дарили этому миру свои шедевры. Именно страсть побуждает не останавливаться, продолжать действовать, достигать своей цели. Ни один мастер никогда не скажет вам, что не пылает страстью к своему делу. Только она зажигает огонь в глазах, благодаря ей люди творят немыслимые вещи.

Страсть - это жизнь, это та искра, без которой невозможно осветить свой путь.

Автор: Malibu1

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.11.2018 22:20
Мотать страницу вверх