Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего стоит стыдиться? Думаю, каждый человек хоть раз задавал себе этот вопрос. И все люди ответят на него по-разному: кто-то скажет, что стыдиться стоит невежества, для кого-то стыд - это трусость.

Я считаю, что стыдиться в первую очередь нужно не поступков, уже совершенных, а мыслей. Не всех, конечно, не переживайте. Но тех мыслей, которые могут привести ко злу, причиненному себе или другим.

Вот ты только подумал: "Почему у него есть это, а у меня нет?", и вот в тебе рождается гнев и ненависть. Стыдно? Конечно. И ведь иногда подобные мысли могут привести к таким поступкам, о которых ты будешь жалеть еще долго, стыдиться и каяться.

Подлость - повод для гордости? Или, может, вранье? Предательство близких? Стыд кроется в том, что мы с вами очень часто испытываем - негативные эмоции. Ведь именно они и подводят нас к гадким мыслям.

Это все означает, что мы должны дарить другу заботу и улыбку. Если ты будешь добр к остальным, то и к тебе будут добры, откуда тогда взяться стыду? Любите всех, чтобы такие вопросы никогда не возникали.

Автор: nimphaehell

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2018 20:17
Мотать страницу вверх