Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Бытие определяет сознание, иначе говоря, экономические акценты зависят от уровня жизни. Пенсионерам приходится тотально экономить на еде и лекарствах чтобы выгадать толику пенсии на оплату ЖКУ; старперы загинаются в очередях поликлиник и перед ценниками супермаркетов, годами не ходят в кино и театры – забыли даже как они выглядят. Как хорошо, что демократические политики заставили-таки коммунистическое старичье затянуть пояса потуже! Нечего вытягивать из общества свежие соки на орошение сухой и ненужной материи, не правда ли? Деды будут меньше пить, а Правительство сможет отложить миллиардик-другой на счетах в США. В настоящее время вложение РФ в американскую экономику достигает примерно 100 млрд. долларов – в 6 раз больше, чем затрачивается ежегодно на образование и здравоохранение вместе взятые! Вот это я называю экономией по-крупному.

Еще один пример разумной бережливости продемонстрировал сегодня народный любимиц и душка Хинштейн, известный помимо журналистских талантов еще и отъявленным русским патриотизмом. Он смело пролил свет свободной печати во тьму продовольственной безопасности депутатского корпуса. Кто сказал, что избранники сильно жируют и от довольства превращаются в свиней? Оказывается, их всерьез напрягает дороговизна в думской столовке. Борщ за 88 рублей, не говоря о плове с индейкой за 170, может позволить себе далеко не каждый. Чего уже тут вспоминать о филе судака или говядине с черносливом, отнимающим из бюджета за раз аж по 211 тугриков. Да любой пенсионер на такие деньжищи загуляет и сопьется вместе с компанией. «Каша гречневая молочная – 39, творожник с изюмом – 72». Совести нет у деляг, замахнувшихся в центре Москвы на святое! Учитывая сравнительно небольшие зарплаты, вопрос экономии беспокоит избранников гораздо сильнее чем отпущенных а пенсионные хлеба стариков – лентяев и пьяниц (по версии Правительства).

Подводя итоги и расставляя ударения, еще раз подчеркиваю главное: экономия должна быть политически детерминированной и социально дифференцированной. Правительство обязано экономить на образовании и здравоохранении, пенсионеры – на своем долголетии и аппетите, депутаты откажутся ради высокой идеи от главного: от осетрины, икры и салата «Вольдофа» с орехами грецкими.

Автор: asji

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.11.2018 19:36
Мотать страницу вверх