Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс-состояние организма или нервной системы, при котором, человек впадает в уныние, у него пропадает желание что-либо делать. В любом случае, стресс - это плохое влияние на организм и здоровье человека в целом и если не выйти из этого состояния в короткий срок, все это чревато ,мягко говоря ,нехорошими последствиями.

Каковы же причины стресса? Как известно, стрессу могут подвергаться люди разных возрастов. В молодости, да как и в зрелом возрасте, причинами стресса могут стать любые негативные эмоции, глубоко затронувшие человека, различные обиды, трудности на работе, непонимание тебя окружающими, невзаимная любовь, да и просто усталость.

Как же все это пережить? Конечно, все зависит от причины... Если, например, ты устал и не чувствуешь в себе сил на дальнейшую прежнюю жизнь, необходимо отдохнуть и расслабиться, можно, например, прогуляться по парку в одиночестве или позаниматься любимым делом. Но если же проблема связана с какими-либо переживаниями, нужно обязательно кому-нибудь высказаться. Ни в коем случае нельзя хранить все это в себе. Первый и самый действенный способ, это обратиться за помощью к друзьям, ведь они те верные люди, которых ты не выбирал, а жизнь сама вас свела, и они всегда готовы прийти на помощь. При стрессе нельзя отчаиваться, ведь, как говорится, "слезами горю не поможешь". При стрессе нужно помнить, что все еще наладится и будет хорошо, ведь проблемы, они не вечны, и темную полосу обязательно сменит светлая.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.01.2013 15:27
Мотать страницу вверх