Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Изменение — жизненный этап каждого. Все мы проходим вполне ясные периоды: детство, отрочество, юность. Детская непосредственность сменяется философскими рассуждениями в период отрочества, а юность стоит особняком, окончательно формируя нравственный и духовный стержень человека. Некоторым вполне справедливо может показаться, что в двадцать лет жизнь не только не меняется, но она начинает заканчиваться духовно. И подрывает сказать: не осталось в мире перемен. Легко впасть в подобное заблуждение.

Если копнуть глубже, то можно отметить следующее — мы продолжаем меняться. Верным признаком продолжения неумолимого процесса, запущенного в далёком младенчестве, является постоянная ненависть по отношению к самому себе. Моя теза проста: если ты ненавидишь себя, то ты меняешься. Доказательством может служить простое — стыд за поступки прошлого. И пусть прошлое и не такое далёкое, но не изменить ход времени: вчерашний день уже оказался в истории, поэтому если человек вспоминает былое и хмурит лоб, то можно смело заявить, что этот человек изменился. Ведь только критически оценивая своё поведение и поступки, мы задаём тот вектор самосовершенствования, который направлен в бесконечность.

Могу заявить смело: за последние пять-десять лет я изменился настолько, насколько пять-десять лет назад не мог и представить.

И это не остановить.

Автор: UFO777

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2018 11:44
Мотать страницу вверх