Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Мне повезло, я сама решаю, во сколько начнётся мой день, когда выберусь из тёплого кокона одеяла, спущу ноги с кровати в поисках тапочек. Нет! Не совсем так – старый пудель вносит коррективы в планы моего пробуждения. Он начинает беспокойно цокать когтями по ламинату в нетерпеливом ожидании возможности выбежать во двор и проверить неприкосновенность границ своих владений. Обычно подобные «подгонялки» начинаются часов в девять. Мы вместе выходим на улицу и говорим «Привет!» новому дню – каждый на свой лад.

Мне повезло, я могу позволить себе вдумчивый завтрак, без спешки, без лихорадочного впихивания бутерброда под растворимый сумбур. С тех пор, как стала фрилансером, я наслаждаюсь неторопливым утренним ритуалом приготовления кофе по всем правилам, с тостами и любимым пармезаном. Пармезан непременно тонко, кофе – крепко, а хлеб – румяно. И всё это в безмятежном спокойствии и приятном предвкушении.

Это – моё время и моя привилегия. В такие минуты ощущаю себя пенсионером на заслуженном отдыхе и стараюсь не обращать внимания на кудрявого попрошайку, нацелившего чёрный влажный нос на сыр. Он будет сидеть молча и гипнотизировать меня умоляющим взглядом, противиться которому я так и не научилась за 15 лет нашей взаимной любви и нежности.

Я пью кофе, зная, что буду делать, когда чашка опустеет. Моя утренняя безмятежность растает, уступив место трудовому дню. Предположительно, в нём будут цейтнот, накладки, неожиданные звонки и неотложные дела. И мой престарелый дружок внесёт свою лепту - не раз оторвёт меня от компьютера, заставляя наложить ему в миску обед, выпустить «поговорить» через забор с соседской лайкой и шугануть пришлого кота. Всё это будет и совсем скоро. Вот только кофе допью…

Автор: Темп

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2018 21:10
Мотать страницу вверх