Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Сказки я люблю. И даже больше, я в них верю. Верю, что все чудеса, описанные в сказках, когда-то существовали, вот только по истечению долгих лет, всех земных катаклизмов и глобального похолодания не сохранились, утерялись или сломались. Летающие драконы, извергающие пламя, были родственниками динозавров. Яблочко, указывающее путь, сродни нашему современному навигатору, но плюс к этому, умело самостоятельно передвигаться. Тарелка, показывающая события и места на расстоянии, существует и в наше время, только вот круглая форма у нас не прижилась, все в основном прямоугольное или квадратное. Мир склонен к изменениям.

В детстве у меня был любимый фильм "Три орешка для Золушки". Если бы мне предложили три таких волшебных ореха, в которых на выбор были бы ковер-самолет, скатерть-самобранка или шапка-невидимка с предложением оставить себе один в личное и бессрочное пользование, то шапку-невидимку я бы сразу отмела. А вот между скатертью-самобранкой и ковром-самолетом в наш кризисный век задумалась бы. Про шапку-невидимку я размышляла давно. И всегда считала, что нужна она либо разведчикам в военное время, либо воришкам для ограбления банка, магазина и т.п. Так как ни то, ни другое меня не интересует по морально-этическим качествам и моему мирному, спокойному характеру, шапка-невидимка мне не нужна.

Скатерть-самобранка...Очень полезная вещь. Очень нужная вещь. Интересно, а блюда там на выбор или, как скатерть решит, то и приготовит. И посуду мыть не надо. И у плиты стоять. Завтрак, обед, ужин, полдник, ночные бутерброды в час ночи. Прекрасная вещь. Огромная экономия на продуктах, посуде, кастрюлях, Фэйри, посудомоечной машине и электроэнергии, личном времени, в конце-концов. Думаю, на этом предложении все поймут, что страстью к кулинарии и поварскому искусству я не склонна.

Ковер-самолет я хочу! Я хочу летать в любое время куда захочу, и когда захочу. Захочу Новый год под пальмой встречу, а завтра полечу на Камчатку смотреть Ключевскую сопку. А в понедельник слетать на Байкал. На Альпы хочу. Хочу в Париж. В Камбоджу, Мексику, Гренландию, Африку, Индию, Мадагаскары , Мьянму, Венецию, Бангкок, ну вы уже понимаете, что я выберу, Турцию, Испанию, Самару, Москву, Новосибирск,и свою родину, в конце концов, маленький северный поселок под названием Аянка.

Автор: shmetis

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.11.2018 16:55
Мотать страницу вверх