Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Часто люди увлекаются каким-нибудь хобби в детстве, а потом бросают его. У меня все было наоборот. Лишь став взрослым, я нашел свое увлечение.

Моей страстью стал туризм. Первый самостоятельный поход я совершил лет в девятнадцать. Тогда я покорил гору, чья высота не превышала тысячу метров. Проплутав день с товарищем, мы смогли доползти до макушки. Там мы встретили компанию студентов СПбГУ. Их сопровождал по маршруту проводник, им было легко. Мы шли сами.

В моей голове возник банальный, но красивый образ: покорение горы – это наша жизнь. Мы ставим цели, которые кажутся сложными, упорно идем к ним, но на вершине понимаем, что не единственные, кто их достиг.

После этого я не раз взбирался на хребты и пики высотой в километр. Но я никогда не ходил туда, где снег лежит даже летом. Поэтому я был очень рад отправиться на гору Оштен, на плато Лаго-Наки.

Сильное впечатление производит само плато. Все видели альпийские луга в рекламе шоколада «Милка». В реальности они вовсе не такие. Мне казалось, что я иду по полю с холмами. Но это была иллюзия. Каждое возвышение оказывалось больше тысячи метров. После дня ходьбы мой глазомер заработал исправно, и я ощутил себя крохотным созданием среди гигантов.

Особенно красиво вечером. Закатное Солнце окрашивает траву в причудливые радужные оттенки. Пики надевают на себя шапки туманов. Небо кажется намного ближе.

Но поход по плато вовсе не веселая прогулка. Из-за забытого дождевика я чуть не подхватил простуду. Легкая обувь привела к травме стопы. Продукты приходилось прятать от медведей.

Все проблемы померкли после подъема на вершину. На высоте трех километров я стоял на одном уровне с облаками. От горизонта до горизонта пейзаж из долин и скал, с которым не сравнится ничто. В сердце плескалась радость от победы над собой.

В последнее время у меня было немало достижений. Окончание престижного университета, публикации в СМИ, успех в копирайтинге, раскрутка блога. Поход видится в сравнении с ними всего лишь развлечением. Но для меня этот маршрут и эта вершина стали победой над собой.

После первого похода я завидовал тем студентам, что были на вершине. Они шли легкой тропой. И они учились в СПбГУ, о котором я только мечтал по вечерам. Но спустя несколько лет я сам поступил в этот университет и успешно закончил. Первое путешествие, где я преодолел себя, стало тем толчком, что поддерживало меня. Надеюсь, что энергия, полученная от покорения Оштена, поможет мне достичь новых высот в карьере, творчестве и науке.

Автор: viktorpepel

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.11.2018 16:10
Мотать страницу вверх