Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Ни для кого не является секретом тот факт, что все мы обязаны жить по определенным нормам. Вот только одни из них в случае несоблюдения караются лишением свободы, штрафами, а другие остаются безнаказанными. Человек, осознавая, что ему ничего не будет, без угрызения совести поступает против правил. Такое поведение принято считать девиантным или асоциальным.

Асоциальное поведение - частое явление общественной жизни. Оно, как правило, не соответствует принятым нормам поведения в социуме. Вспомним жизнь. Именно те ситуации в общественных местах, которые вызывают осуждение со стороны других, являются аморальными. Например, милые парочки в парке или транспорте. Они не приносят никому никакого вреда, но целоваться или ругаться при посторонних людях лучше не стоит, ведь таким образом вы нарушаете тот самый принятый в обществе порядок, с которым люди уже давно смирились. Возможно, кто-то прямо сейчас скучает по любимому человеку, кто-то развелся с супругой. Им хочется на небольшой промежуток времени отвлечься от этого, но, посмотрев, на парочку, их воспоминания пробудятся с новой силой.

Социальные нормы помогают нам почувствовать себя более комфортно в окружении незнакомцев. Например, считается асоциальным поведение шушукаться вдвоем при посторонних. Так человек может решить, что обсуждают именно его, будто он не так выглядит, не так говорит. Именно такое асоциальное поведение было у меня. Хоть я и никогда не обсуждала с подругой кого-то рядом, но со стороны казалась, что все происходит именно так. Теперь, осознав свою ошибку, я дожидаюсь момента, когда можно без всяких шептаний рассказать что-то близкому, чтобы остальные не были смущены.

Еще одним неприемлемым поведением в обществе является причесывание волос, ковыряние в носу, ушах. Есть в тех местах, где это не предусмотрено и т.д. Примеров асоциальных поведений еще много, но необходимо помнить, что любое отклонение от принятых норм сыграет с вами в дальнейшем злую шутку. Никто ведь не желает, чтобы о нем говорили, как о вечно ковыряющемся в носу человеке. Пожалуйста, для своего покоя, будьте более нравственными в обществе, тогда никаких проблем не будет.

Автор: annett009

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2018 14:30
Мотать страницу вверх