Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Голуби это тот вид птиц, которых мы привыкли видеть ежедневно на улицах города. Они издавна являются символом мирного отношения и доброты. Очень давно голуби были приручены человеком и использовались в качестве посыльных. Именно они часто доставляли письма необходимому адресату.

По сей день, голуби занимают почетное место среди птицеводов любителей и профессионалов. На международных выставках можно встретить огромное многообразие видов голубей: от привычных для нас птиц серой окраски до невероятных белоснежных пород.

Многие часто задумываются над весьма своеобразной походкой голубей. Они как будто покачивают головой при движении вперед. С чем же это связано? Оказывается даже на этот, весьма необычный вопрос, уже был найден ответ.

При ходьбе перемещается только тело птицы, а вовсе не ее голова. Почему же так происходит? Все потому, что зрение голубей устроено таким образом, что птица просто не может быстро сфокусировать свой взгляд на каком-то определенном предмете. И птичка просто на просто все еще пытается разглядеть интересующую вещицу, тем временем как тело уже двинулось по другим делам. Это и создает эффект кивания.

Подобный ответ на такой интересный вопрос, может стать для большинства настоящим открытием и заставить посмотреть на голубей более внимательно, чтобы убедиться так это на самом деле или нет.

Автор: HelenZz

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.11.2018 11:01
Мотать страницу вверх