Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Деление общества на классы началось еще в глубокой древности, с того момента как произошло разложение первобытно-общинного строя. Сегодня мы далеки от того времени, но наше общество не понаслышке знает такие понятия как «аристократическое происхождение» или «представители низших слоев». Подобное разделение человечества способно повлиять не только на возможности человека, но и на его сущность. В большинстве случаев, к сожалению, такое влияние не всегда положительным образом сказывается на окружающих.

Совсем недавно, семья моей близкой подруги, ощутила на себе отрицательные стороны влияния «голубых кровей» на внутренний мир человека. История проста и печальна.

Две девочки, две сестры близняшки выросли благодаря только одной матери в небольшом городе. Хорошо учились и вместе поступили в институт. На первом курсе у одной случилась первая любовь. Цветы, ухаживания, первый поцелуй и беременность. Будущий жених от невесты не отказался, а ведь имел так называемые аристократические корни. Все бы так было прекрасно, пока та самая «аристократия» в сущности, не стала появляться снаружи. Ночные похождения по клубам, ароматы женских духов на рубашках и наконец, скандал со словами: «Ты никто, поэтому терпи!» Для бедной девушки жизнь превратилась в ад. А ведь внутри плод той самой аристократии. В голове стала зреть только одна мысль: «Уйти наверх!», что и произошло через несколько дней. Девушка погибла, упав с шестого этажа подаренной квартиры. Через три месяца там проживала совсем другая девушка с тем же женихом голубых кровей.

На самом деле на данную тему говориться практически ежедневно. Кинематограф переполнен картинами о слиянии двух слоев. Однако в тех самых картинах, в большинстве случаев, аристократические корни влияют положительно на людей. Ах, как жаль, что в настоящем мире большинство людей завышают свою самооценку, тем самым занижая ее у окружающих. А ведь мы все одинаковы, состоим из крови и плоти. И совсем неважно, что кто-то родился в семье, под грифом «аристократия». Сущность у каждого должна оставаться человеческой.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2013 22:14
Мотать страницу вверх