Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

С трепетом и тихим восторгом с юных лет и по сей день, я открываю самую любимую, фантастическую, загадочную книгу «Алиса в стране чудес» английского писателя и одаренного математика Льюиса Кэролла. Это чудесное погружение в сказочный мир, одинаково влекущий как детей, так и взрослых. «Алису» я могу перечитывать бесчисленное количество раз, и всякий раз эта чудная сказка пробуждает фантазию, вырисовывая в моем воображении какие-то новые детали.

Сюжет увлекает с самого начала: Алиса видит куда-то спешащего Белого Кролика в жилете и с карманными часами, и, торопясь догнать столь необычного персонажа, девочка бежит за ним. Внезапно она проваливается в кроличью нору, попадая, таким образом, в Страну чудес. Здесь нас ждут приключения и еще более необычные персонажи – синяя Гусеница, курящая кальян, улыбающийся Чеширский кот, Мартовский заяц и Безумный шляпник, без остановки пьющие чай, Карточная королева, и другие. В этой стране может произойти, что угодно: можно уменьшиться до размеров мизинца, выпив эликсир, либо съесть пирожок и вырасти до таких гигантских размеров, что не видно своих собственных ног. Здесь оживают карты и разговаривают черепахи, широко улыбаются коты, а омары танцуют кадриль.

Каждая глава это как очередной коридор в лабиринте сюрреалистичных событий, когда совершенно неизвестно, что ждет за углом, но предвкушаешь нечто остро-замысловатое, не поддающееся логике. В нелепых, глупых, а порой и абсурдных, с первого взгляда, событиях и диалогах есть глубокая философия. «Алиса в стране чудес» это книга, которую невозможно до конца разгадать, потому как в ней слишком много скрытых смыслов, фантазий, иллюзий и метафор.

Автор: AlbBella

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.11.2018 09:44
Мотать страницу вверх