Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Жизнь наша полна неожиданностей. Как говорится во всем известной поговорке: «От тюрьмы и от сумы не зарекайся». Последнее время очень часто можно встретить малоимущих или нищих на улицах почти каждого города. Причем все люди реагируют на их появление по-разному. Кто-то сторонится, кто-то гонит их подальше, а кто-то подает им милостыню. Зачем люди это делают?

Если человек верующий, неважно к какой религии он себя причисляет, то, подавая милостыню, он считает, что совершает богоугодное дело. Почти все конфессии проповедуют бескорыстную помощь другим, поэтому подаяние - это один из способов душевного просветления.

Если человек далек от религии, то помощь нищим он может рассматривать просто как акт милосердия, или же наоборот, способ самоутвердиться за счет других. Как бы то ни было, понять почему люди совершают те или иные поступки, очень сложно.

Каждый решает для себя сам: подавать или нет. И у каждого есть свои аргументы в пользу того или иного действия. Мне кажется, что в любой помощи все-таки больше плюсов, чем минусов. Быть может именно те крохи, которые вы отдаете, помогут сохранить жизнь, не замёрзнуть улице от холода, да просто прожить еще один день… Не проходите мимо! Добрые дела, в первую очередь, помогают вам самим чувствовать себя счастливыми!

Автор: Lavaliyer

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 11.11.2018 20:01
Мотать страницу вверх