Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Для большинства людей, живущих в современном обществе, поиск идеальной работы является одной из архиважных жизненных проблем. Тысячи рекомендаций написаны на эту тему, сотни статей в глянцевых журналах и местных газетёнках дают советы о том, как грамотно составить резюме и не "засыпаться" на собеседовании.

Одна из задач таких советов - свести проблему построения успешной карьеры к банальному упражнению на оптимизацию, вывести некий набор правил по поиску "вакансии мечты", которые были бы верны и применимы всегда и для всех. Но эти попытки разбиваются об избитую истину - все люди разные, а опыт отдельно взятой личности невозможно конвертировать в обобщённую систему установок, которая подошла бы всем и каждому.

Поэтому я при поиске работы предпочитаю не пользоваться абстрактными критериями "идеальности" рабочего места, а исходить исключельно из краткосрочной перспективы. В первую очередь, финансовой - как изменится моя зарплата, смени я место работы. Даст ли мне новое место возможность развиваться - вот ещё один вопрос, который я себе задаю. Не в последнюю очередь для меня важно, чтобы работа не заполняла собой все 24 часа, которые содержаться в сутках(Господи, ну и почему их так мало?!).

И если кажется, будто я понятия не имею что для меня идеальная работа, то так оно и есть. В конце концов, если б я знал, то так бы и сказал с самого начала.

Автор: vladislavelf

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 11.11.2018 01:35
Мотать страницу вверх