Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

"Опустив глаза вниз, Анастасия не поднимала их на протяжении всего разговора. Мне казалось, что она сейчас мыслями где-то далеко. Моя душа разрывалась на кусочки от боли, хотелось с кем-то поделиться, выговориться. Я знал: она меня слышит, но что-то ей не дает открыть двери своего внутреннего мира. Нас объединила общая беда, но мы были все же отчуждены друг от друга. Я недоумевал: как человек может сутками быть рядом и не испытывать желания поговорить? Неужели боль в себе лучше держать, чем выплеснуть? Много лет спустя я понял: она просто замкнута. Скорее всего, девушка чувствовала мою боль, но целиком ушла в себя, не хотела никому открываться. В те дни, когда это был единственный индивид рядом, я испытывал дискомфорт - у меня отсутствовал способ общения. Теперь все изменилось: наконец-то выбрались с далекой от цивилизации территории. К сожалению, мы не поддерживаем связь: я звонил ей несколько раз, но разговор содержал только общие фразы.

Судьба показала мне, как важно иметь рядом хоть одного собеседника, готового выслушать и понять. Так уж случилось, что произошло крушение самолета, а нас двоих отбросила взрывная волна в глушь тайги. Несколько недель назад мы очнулись в самом настоящем лесу, а сейчас я с удовольствием пишу эти строки, будучи дома. Как я счастлив, что мы спасены, ведь теперь снова начнется жизнь среди людей! Я люблю этот мир!"

Приведенный выше отрывок моего рассказа характеризует два типа личностей: открытый и закрытый. К большому счастью, я отношусь к первому: мне постоянно нужно общение, не стремлюсь быть в одиночестве, не могу переживать все внутри себя. Я очень люблю передавать другими свои чувства, эмоции, мысли разными способами. Считаю открытость лучшим своим качеством.

Любых представителей человечества стоит принимать такими, какие они есть. У всего есть свои причины: возможно, сосед, коллега или любой другой знакомый просто таким родился. Другим фактором замкнутости может быть тяжелое событие, после которого человек стал все переживать наедине с собой.

Желаю всем спокойной, счастливой жизни в кругу родных и друзей, которые смогут всегда выслушать и понять.

Автор: Sema9990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.11.2018 17:23
Мотать страницу вверх