Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

На этот вопрос довольно сложно ответить, потому что фв жизни бывают разные ситуации. Если не задуматься над вопросом, то можно сразу сказать, что добро и кулаки два несовместимых понятия. Разумный человек всегда должен решать все конфликты мирным путем. Кулаки как-то больше подходят не добру, а злу. Злой человек, даже не разобравшись в ситуации, сразу же старается сделать больно своему противнику. Добрый же человек никогда на это не пойдет.

С другой стороны бывают ситуации, когда и добрый человек может распустить руки. Например, если задета честь жены или семьи. В такой ситуации даже самый добрый человек придет в ярость и есть вероятность, что применит кулаки. Я считаю, что человек будет прав, так как за свою семью нужно заступаться и защищать. Кому понравится, когда какой-то человек будет оскорблять члена семьи?

Поэтому однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Конечно, надо стараться решать все мирным путем, но есть такие люди, которые совершают жестокие и ужасные поступки. С такими людьми надо разговаривать на их языке, доброго и человеческого отношения они все равно не поймут. Я за то, когда добрый человек использует кулаки против злых людей, и отстаивает честь и справедливость

Автор: olyasidorova07

Оценка: 1

Уникальность: 6 %

Дата публикации: 08.11.2018 08:56
Мотать страницу вверх