Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Отличное начало! На душе - предчувствие зимы, затянувшаяся теплая осень уже почти не радует. В ноябре привычно хочется морозца в воздухе и первого хрустящего снега под ногами. В этот лирический фон органично вписывается тема про медведя, берлогу и место для ночевки.
Если рассуждать логически, то зимовка с таким мохнатым соседом не самый лучший выбор для здравомыслящего человека. Почему? Так ведь несложно догадаться, у кого больше вероятность проиграть в схватке, если косолапый вдруг нападёт.
Но та же логика подскажет, что перезимовать в берлоге без медведя - для человека совсем уж безнадежное предприятие, потому что наши русские морозы шутить не любят. Да и школьные знания, всплывающие в памяти, утешают: зимой сытый и спокойный хищник мирно спит.
Поразмыслив, из двух зол выбираем меньшее. Тихо-тихо забираемся в мишкино царство, прижимаемся к теплому шерстяному боку и...Сухари и вода есть с собой? Вот на этих запасах до весны и продержимся. Доброго вам сна и т-с-с, не будите спящего зверя!

Автор: Irvi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2018 19:59
Мотать страницу вверх