К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

При виде вопроса "к чему я испытываю отвращение" я почему-то сразу вспомнила о пауках. Это первое, что мне приходит в голову как ассоциация со словом "отвращение".

Многие назовут это фобией, боязнью. Особо продвинутые скажут, что у меня арахнофобия - боязнь пауков. Но я их не боюсь, я к ним просто испытываю отвращение. При виде этих насекомых моя кожа покрывается мурашками, мышцы напрягаются, и я готова сорваться с места и бежать подальше, лишь бы ЭТО меня не коснулось или, не дай бог, на меня не заползло.

Я искренне не понимаю, как некоторые люди держат пауков у себя дома в качестве домашних животных. Для меня одного взгляда на эти лапы, волоски, покравающие тельце, достаточно, чтобы внутренне содрогнуться.

На пикнике один единственный паук средних размеров может отбить у меня желание расслабиться и отдыхать. Я буду постоянно оглядываться в поисках незванного гостя и пребывать в напряжении.

А что может быть хуже липкой паутины, попавшей на лицо во время прогулки по лесу? Сразу исчезает все очарование природы и ты думаешь только о том, чтобы убрать с лица эту липкую гадость. Конечно, паутина очень красиво смотрится на солнце в каплях влаги от утреннего тумана, но все эстетическое удовольствие сразу пропадает от одного прикосновения к ней.

Отвращение можно испытывать к чему или к кому угодно, но для меня на первом месте по силе вызываемой эмоции - пауки.

Автор: Ice_cream

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.01.2013 01:00
Мотать страницу вверх