Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Странно. Я впервые слышу этот вопрос от кого-либо кроме себя. Наверное, все дело в том, что только малая часть интересуется жизнью как таковой. Я не говорю о бесполезном "Дне сурка", протекающем в спокойном, размеренном русле у миллиардов людей день за днем. Нет, я правда хочу узнать, куда вдруг подевались все "интересующиеся", что с ними стало?

Возможно, хобби - это болезнь и все рано или поздно от нее излечились. Но тогда как объяснить пару миллионов людей, которые путешествуют для себя, открывают новые этапы жизни и в целом проводят время с пользой? Никак. У меня нет ответа на этот извечный вопрос. Возможно, устойчивость к антибиотикам: "ТВ", "Алкоголю", "Играм".

Бесцельное времяпровождение - бич человечества номер 1 на данный момент. Почему? Потому что люди по своей натуре свойственны выбирать то, что занимает меньше времени и усилий. На прибыль в любом ее формате, кроме материальной им плевать. К сожалению, это факт, с которым не поспоришь.

"Пока каждый отдельный человек на этой планете не захочет что-то поменять в себе, ничего не изменится" - очевидная вещь, понятная очень немногим - тем самым, заинстересованным людям.

Автор: moskuicharr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2018 12:32
Мотать страницу вверх