Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Асоциальные поступки – это не соответствующие общественной морали и правилам. При этом они разрешены законом. То есть никакого наказания после их совершения не последует. Разве что какая-то часть людей осудит. Скорее всего, даже не в лицо, а за спиной.

Обладая наплевательским отношением к общественному мнению, я сделала бесчисленное количество асоциальных поступков. Например, отказалась вместе со знакомой резать салаты на компанию отдыхающих мужчин. Естественно, присутствующие меня осудили: я должна любить готовить всегда и везде, потому что родилась девочкой. Рано отдала детей в ясли, и опять все недовольны. Большинство считает, что отпуск по уходу за ребенком – счастье для матери. А кукушка, то есть я, не захотела сидеть в четырех стенах и деградировать.

Пожалуй, моё поведение можно в целом назвать асоциальным. Потому что многие неписаные правила, определяющие роль женщины в современном обществе, устарели. Несмотря на кажущееся равноправие, в России, особенно в деревнях, сохраняется патриархальный уклад. И мне он не нравится.

Автор: Евгешка 90

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.11.2018 14:14
Мотать страницу вверх