Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

В жизни каждого человека, рано или поздно, наступает момент, когда он начинает вести самостоятельную жизнь. Я вот уже четвертый год к ряду живу в общежитии, отдельно от родителей, но все еще частично зависим от них.

В первую очередь, это касается финансов. Не проходит и двух дней, когда я вынужден обращаться к ним за денежной помощью. Это продиктовано по большей части их личной просьбой о том, чтобы я учился на отлично и не отвлекался ни на что. Но все же, я начал зарабатывать самостоятельно написанием текстов под заказ и способен уже частично покрывать свои расходы.

К счастью, мои родные с детства приучили меня к самостоятельному уходу за собой, к приготовлению пищи, мытью посуды, стирке одежды и прочее. Но что касается организационных моментов, то я пока еще часто нуждаюсь в напоминаниях и советах близких. Моя способность по заботе над собой и окружающими появилась во многом благодаря уходе за младшей сестрой.

Несмотря на то, что во многих моментах меня трудно назвать полностью самостоятельным человеком, родные также часто нуждаются в моей помощи и я способен ее предоставлять.

Все же, я считаю, что как и все в мире, самостоятельность познается в сравнении и ничего абсолютного не существует. Так что полностью оценить уровень моей независимости невозможно, в большей мере, это можно осознать со стороны и на конкретных жизенных примерах.

Автор: romaniukmain

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 06.11.2018 02:53
Мотать страницу вверх