Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст я считаю лучшим?..

Самый простой ответ на этот вопрос - очевиден и логичен - возраст автора, т.е. мой. В то же время, называя какой-либо возраст лучшим, мы невольно относим все другие возрасты к худшим, или не таким привлекательным, как бы нам хотелось.

Чем старше мы становимся, тем сложнее, чище и изысканнее становится призма, сквозь которую мы смотрим на себя, свою жизнь и мир в целом. Эта призма делает наш взгляд все более ответственным, компромиссы более взвешенными. Не уменьшая значимость материального, призма все больше и чаще открывает нашему взору вещи духовные, вечные в недосягаемой ранее новой простоте и важности. Именно это заставляет нас по иному взглянуть на прошлое, до-оценить настоящее и напустить еще немало тумана в будущее.

Самый лучший возраст – это золотая середина жизни. Согласно бытующему мнению, человеку отведен на этом свете век. 100 лет. Я медленно, но верно подхожу к этой черте – экватору жизни. Рубикону,- выбор о нашем переходе через который делает Всевышний. Я все чаще сравниваю время-жизнь с песочными часами. В какие-то моменты мне кажется, что часы наполовину пусты, другой раз я радуюсь тому, что они наполовину заполнены. Каждая песчинка, упавшая вниз, превращает песок вверху в золотой… Поистине, это самый лучший возраст. Ты видишь, что время идет. Оно бежит – по тому, как выросли дети. По тому, как иногда уходят кумиры. Как говорит мастер Огвей герою М. Галустяна – «Прошедшее забыто, Будущее закрыто. Настоящее – даровано» (м/ф Кунг-фу панда). Я все больше понимаю, что именно сейчас этот дар и выглядит как Дар. Бесценный и уникальный. И я очень надеюсь, что с таким взглядом на жизнь, с такой призмой, мне и моим воспитанникам никогда не будет мучительно и больно за бесцельно прожитое время.

Это возраст, когда все краски жизни наполнены еще вкусом, а не горечью, хотя ты уже начинаешь понимать старичка, который называет девочками своих коллег по очереди в пенсионном фонде.

Это возраст, когда слова – время, жизнь, здоровье, родина, семья – навсегда перестают быть просто словами – за каждым из них уже стоят люди, судьбы, муки и радости.

Как же хочется верить, что это действительно экватор. Я верю. И Вам желаю того же.

Автор: junior113

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 05.11.2018 12:58
Мотать страницу вверх