Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Педантизм - это склонность к обязательному выполнению каких-либо личных требований. Людей, которые предельно аккуратно относятся к одной сфере жизни или к жизни в целом, называют педантами. Жить с человеком, страдающим педантизмом порой бывает очень не просто.

С другой стороны, есть 2 вида педантизма. Первый - самый легкий, поверхностный вид. Такие люди чаще других преуспевают в карьере и быстро получают повышение. Это обусловлено тем, что педант в этом случае делает упор на качественное выполнение своих должностных обязанностей. Он может оставаться на рабочем месте в не рабочее время, либо брать работу на дом. Тем самым доводя свое задание до идеала.

Второй вид педантизма предполагает заболевание психического направления. Так, человека, страдающего педантизмом могут раздражать самые незначительные вещи. Это может быть мелкая соринка на полу, которую совсем не видно невооруженным глазом, либо оставленная на столе чашка. В данном случае есть необходимость обратиться к специалисту для консультации.

Автор: Pakochka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2018 07:17
Мотать страницу вверх