Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как Интернет повлиял на мою жизнь? Он появился у меня в достаточно раннем возрасте и, не побоюсь сказать, что он во многом сформировал мое мышление. Сперва Интернет казался мне баловством, однако уже тогда я невольно перенимал знания, стиль письма у тех, кого читал. Постепенно я открывал для себя всё многообразие сайтов: форумы, социальные сети, интернет-энциклопедии, видеохостинги. Всё это — информация, которую ты впитываешь и некоторая часть из нее остается в подкорке. Это очень важно, ведь сегодня слова «человек» и «информация» практически синонимы.

Социокультурное разнообразие Интернета дает нам широкий мыслительный горизонт, порой выводит нас из зоны комфорта. Это, пожалуй, главное его отличие от телевидения, в котором информация полностью контролируется. Благодаря этому я могу похвастаться отсутствием любых предрассудков, тем, что я свободно принимаю чужую точку зрения.

Однако, существует и отрицательное влияние — проблемы с концентрацией из-за постоянных нервно-психических перегрузок. Человеческий мозг порой не справляется с динамикой Интернета и если не отдыхать от него, то проблема может перерасти в патологическую (хотя, конечно, тут должна сыграть совокупность факторов). Мне это нисколько не мешает жить, но порой полезно на какое-то время полностью отказываться от электронных устройств.

Мы сами выбираем, какое место Интернет займет в нашей жизни. Если поглощать исключительно информационный мусор, то и влияние будет соответствующее. Конечно, иногда можно поддаться искушению, но стоит помнить, что перед нами открыты все возможности для собственного развития.

Автор: reststop

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.11.2018 13:45
Мотать страницу вверх