Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Как и всем нормальным людям, мне есть, чего стыдиться в этой жизни:)

Ну, что же, начну свое повествование как сценарий к драматическому фильму: в этот теплый осенний день ничто не предвещало беды. Это, кажется, было воскресение. Мой друг как раз утром вернулся домой - в субботу его пригласили на свадьбу, и я должен был к нему зайти вечерком. Было 2 сентября, и мы с ним задались идеей отпраздновать упущенный День знаний.

Вооружившись бутылкой неплохого виски, я направился к нему в гости. Когда я открыл дверь, меня немного насторожило, что у него был очень помятый вид, и уже в три часа дня от него слышался запах перегара. Но, зная моего друга, этому не следовало удивляться. Потом оказалось, что он уже успел с утра с гостями оприходовать "флакон" водки, и еще "поддал глянца" пивком. Одним словом, Ваня был в своем репертуаре.

Но отступать я не собирался: нести виски домой совсем не хотелось. Его сестра приготовила нам покушать, и мы с Иваном отправились в поисках приключений в центр города, не забыв захватить с собой мой презент. Не вдаваясь в подробности, я бы хотел немного подытожить все то, что случилось с того момента, как мы вышли с квартиры. А случилось вот что: в процессе нашего путешествия мы не заметили, как опустошили емкость с благородным напитком.

Окончание нашего скромного пира получилось совсем даже закономерным: по истечению какого-то часа мой верный друг уже, что называется, лыка не вязал. И стоять на ногах ему удавалось уже с трудом. Тут я понял, что организм моего пораженного алкоголем друга надо поскорее бы транспортировать домой. В целях транспортировки я отправился искать остановку, но меня конкретно обременял этот пьяный парень, которого приходилось буквально вести.

При этом в качестве бонуса я получил удивленные взгляды людей, которые слушали его вдохновенное исполнение украинской народной песни "Додому я просилася, а вин мене все не пускав". Умирая от стыда, я все-таки дотащил это бедное тело до остановки и тут же узнал, что маршрутки давно не ходят. В экстренном режиме было принято решение доставить друга на такси.

Я вызвал такси, но подумал, что надо бы позаботиться о том, чтобы его кто-то встретил. Говорю ему: "Дай мне телефон своей сестры!". Он начинает бормотать какие-то цифры... Один номер телефона, потом, сбившись, другой. Я записал последний. Пишу SMS-ку сестре без малейшего подозрения в правильности номера. Текст получился приблизительного следующего содержания: "Ваня поехал домой на такси. Он в [censored] пьяный. Встретишь этого алкаша, хорошо?".

Каким было мое удивление на следующий день, когда я узнал, что SMS эта пришла его маме! Я даже не пробовал себе представлять ее реакцию. Ваня говорит, она ее до сих пор у себя на телефоне хранит. А в телефонной книжке я у нее так и записан "Юра SMS".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.01.2013 23:32
Мотать страницу вверх