Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Возможно, кто-то не знал, но до 16 лет человек не несет административную и уголовную ответственность. Так что первой вашей покупкой в 16 лет должны быть Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Все, что написано в этих «произведениях», действительно не рекомендуется повторять.

Конечно, это была шутка, и я не думаю, что кому-то из читателей пригодится этот совет.

Если говорить серьезно, то 16 лет — это переломный период в жизни человека. Переходя этот Рубикон, люди слишком торопятся стать взрослыми, отречься от своего детства. К чему такое поведение приводит? Во-первых, дети, в отличие от взрослых, умеют искренне радоваться простым вещам: осеннему листопаду, первому снегу или даже ледяной пленке на лужах. Люди, которые отрекаются от своего детства, не могут найти удовольствие в таких вещах, поэтому они не только сами не будут счастливы, но, в конце концов, навяжут свою «идеологию беспросветной тоски» своим родным и близким. Во-вторых, головы как детей, так и людей, сохраняющих в себе ребенка, полны головокружительных идей. И даже если эти идеи не помогут вам стать первооткрывателем или изобрести Perpetuum Mobile, вы, как минимум, станете интересным собеседником и желанным человеком в любой компании.

Не нужно воспринимать мои слова слишком буквально: быть ребенком и сохранять в себе ребенка — это не одно и то же. Будьте мудрее и не бросайтесь в крайности.

Автор: Idaho

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2018 11:22
Мотать страницу вверх