Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

5 секретов грамотно написанной статьи.

Любая работа отнимает время, и написание статьи не исключение. По-моему мнению, на набор статьи уходит 30% времени, а остальные 70% – это ее редактирование. Поэтому чтобы ваша статья имела успех, не жалейте сил на ее написание.

И сейчас главное: что нам нужно знать и уметь, чтобы написать любую статью грамотно.

Во-первых, текст статьи должен быть структурирован: название, вступление, основная часть, заключение. Во-вторых, вам следует самому разбираться в теме, о которой хотите написать. Необходимые знания, по заданному вопросу вы можете почерпнуть из разных источников: интернет, книги, опыт других людей.

В-третьих, в языковом оформлении не должно быть ошибок. Чтобы избежать речевых и грамматических недочетов, нужно иметь большой словарный запас. Чтение разнообразной литературы, изучение иностранных языков, просмотр документальных и научно-просветительные фильмы, путешествия - это то, что поможет, расширить кругозор, и сделает ваш текст искусным. Чтобы не допустить орфографических и пунктуационных ошибок необходимо знать правила языка и уметь их применять. Решить проблему правописания слов можно с помощью орфографического словаря.

В-четвертых, перед отправкой статьи, сохраните ее. Отвлекитесь, займитесь другими делами. Чуть позже вернитесь к работе, перечитайте сочинение вслух несколько раз, исправьте недочеты.

В-пятых, любая статья пишется с определенной целью. Убедитесь, что в вашей статье предоставлена правдивая, конкретная и полезная информация, для решения данной проблемы.

Надеюсь, что данные советы будут полезны и помогут написать вам статью грамотно.

Автор: Julia1320

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.10.2018 15:22
Мотать страницу вверх