Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Что снится медведям всю зиму?

Конечно же, им снится лето. Мягкая зелёная травка, ласково пригревающее солнце, голубое безоблачное небо... Медведям хватает еды летом: в бурлящих горных речках и под внешне спокойной озёрной гладью полно рыбы. В лесах под раскидистыми кронами деревьев - обилие грибов: боровиков, подосиновиков, подберёзовиков, и ягод: черники, земляники и малины. В дуплах прячутся дикие пчёлы, охраняющие душистый мёд.

Медведица может спокойно вывести погулять своих медвежат. Они так похожи на детей - тоже любят подурачиться, поваляться на траве. Мама учит их ловить рыбу. Запускает лапу с острыми когтями в воду реки, делает почти незаметное движение - и вот в когтях зажата трепыхающаяся форель. Малыши заворожённо наблюдают за рыбалкой.

Вдоволь нагулявшись и наевшись от пуза, медведица уводит детей на ночь в берлогу. Завтра будет новый день, и всё повторится снова. Может быть, только с незначительными отличиями - будут добывать мёд вместо рыбалки, пойдут купаться в озере вместо солнечных ванн. Надо набираться сил, накапливать жир на долгую зиму.

Но всё это будет летом, а пока оно существует лишь в пушистом медвежьем сне. Причмокивая, повернется медведь в берлоге на другой бок - и продолжит спать и грезить о тёплом лете.

Автор: KatharBlues

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2018 07:17
Мотать страницу вверх