Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Каждый из нас сталкивается с критикой, это неотъемлемая часть нашего развития. Мы идём вперёд, стремимся к лучшему, и люди вокруг по-разному относятся к этому. Кто-то действительно хочет помочь из добрых побуждений, помочь нам не наступить на грабли, которые попались им.

Нельзя самому посмотреть на себя со стороны, и если критика конструктивна, если она логична и аргументирована, я считаю, следует если не принять её как истину в последней инстанции, то хотя бы задуматься. Критика учителя и наставника воспринимается с благодарностью. Нужно критически воспринимать любую информацию и встраивать в свою картину мира после анализа.

Если же я слышу критику без запроса со своей стороны, необоснованную и бесполезную, то пропускаю её мимо. Нет смысла вступать в диалог с человеком, который не чувствует чужие границы, или хочет спровоцировать на нужные ему ответы и поступки. Это бессмысленные конфликты, результатом которых будет только обида и потеря уважения. Если я уверена в своём пути и своём деле, я буду продолжать делать его.

Собака лает - караван идёт. И в этом случае хочется быть караваном, а не собакой.

Автор: nolimetangere

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 24.10.2018 11:47
Мотать страницу вверх